Добро пожаловать в VIP Apartment

Мы знаем все о комфортном жилье...

Где в Киеве выгодно купить квартиру для сдачи в аренду посуточно и долгосрочно?

Покупка квартиры для сдачи в аренду — это выгодная инвестиция в будущее. При этом окупаться такое приобретение будет несколько лет. Стоит отметить, что благодаря сдаче квартир в аренду, можно будет оплатить учебу детей, коммунальные услуги или обслуживать собственное авто. К слову, есть украинцы, которые и вовсе живут за деньги от сдачи квартир в аренду.
В столице стоимость съема квартир варьируется. Самыми дешевыми квартирами являются класса “смарт“ до 30 квадратных метров. Такое жилье можно сдавать в аренду за 4-5 тысяч в месяц, при условии, что квартира находится на окраине города или в “хрущевке“. Если рассматривать варианты ближе к центру, то там стоимость аренды квартир значительно увеличивается и может достигать даже 20 тысяч гривен.
Где выгодно купить жилье?
Возле метро Популярность пользуются квартиры, которые находятся возле метрополитена, желательно в пешей доступности. Такая близость к метро дает +30-50 процентов стоимости аренды. Особенно это важно, если квартира находится в спальном районе и до центра без пересадок никак не доехать. В новостройке Читай также: Квартиры на первичном рынке могут значительно подорожать Украинцы с высоким уровнем дохода чаще арендуют жилье в новостройках. Связано это с лучшей инфраструктурой, магазинами на территории ЖК, детскими садиками, площадками и т.д. Наценка за аренду объекта в новом доме достигает 15-20 процентов от среднерыночных показателей для выбранного района. Благодаря этому инвестиция на этапе строительства начнет окупаться спустя 1,5-2 года с доходностью до 10% годовых. Возле ВУЗов
Часто приезжие студенты арендуют квартиры вблизи своих высших учебных заведений, чтобы не жить в общежитии. А это значит, что сдавать свою квартиру, которая находится возле ВУЗа, вы можете круглый год без простоя. Если вы владеете, например, двухкомнатной квартирой, то можете условно разделить ее на комнаты и сдавать нескольким людям одновременно.
“Хрущевка“ в центре Еще один вариант выгодного инвестирования – приобретения малометражной квартиры в здании советской постройки, зато расположенной в историческом центре Киева. Географическое удобство и экономия времени на поездках в центр и обратно – решающий фактор для многих арендаторов. При этом стоит учесть, что в квартире должен быть хотя бы косметический ремонт. Такое жилье можно сдавать в аренду и за 10-15 тысяч гривен.